Творческая встреча

Творческая встреча с Ансамблем народной песни и танца «Воронежские девчата»

Искусство и культура 12+

Ансамбль народной песни и танца «Воронежские девчата» был создан в 1966 году. За эти годы он стал лауреатом многих международных, всесоюзных и всероссийских конкурсов, получил широкую известность в России и более чем в пятидесяти странах мира, где неоднократно гастролировал.

Коллектив участвовал в программах на лучших концертных площадках страны: Государственный Кремлевский Дворец, Концертный зал имени Чайковского, Концертный зал «Россия», Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, Колонный зал Дома Союзов, Московский государственный театр эстрады и театр эстрады Санкт-Петербурга.

Песни для «Воронежских девчат» писали самые популярные композиторы страны: Григорий Пономаренко, Виктор Темнов, Александра Пахмутова, Валентин Левашов, Геннадий Заволокин, Евгений Мартынов. Свой творческий путь в ансамбле начинала народная артистка РСФСР Людмила Рюмина. Долгая творческая дружба связывала коллектив с известным кинорежиссером студии «Мосфильм» и киностудии «Дон», заслуженным деятелем искусств России Василием Паниным, в фильмах которого снимались «Воронежские девчата». Это «Звезды России», «Человек на полустанке», «На заре туманной юности», «Ночь на кордоне», «На реке Девице». Песни в исполнении «Девчат» звучали на канале «Россия-1», в телесериале «Деревенская комедия».

Директор и художественный руководитель ансамбля – заслуженная артистка России Анна Ковригина – солистка первого состава «Воронежских девчат».

Музыкальный руководитель – заслуженный артист Воронежской области Алексей Попов.

Поделиться:

Неделю назад
22 апреля 13:00–14:30

Новосибирск
Красный проспект, 18/1, Государственный концертный зал им. А.М. Каца, (Круглая сцена, Концертный холл)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов