Петр Первый

Музыкально-театральное действо

Концерты 12+

350-летию Петра Алексеевича Романова – первого Императора Всероссийского и основоположника Российской государственности – посвящено ГРАНДИОЗНОЕ МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛЬНОЕ ДЕЙСТВО. Это уже шестая по счёту историческая постановка в рамках монументального проекта «История Государства Российского в симфонических картинах» новосибирского Арт-холдинга «Святой Мир» и его художественного руководителя Олега Нудненко.

Эпоха встретит зрителей уже в фойе: стрельцы и гренадёры, флаги и другие артефакты петровской эпохи настроят на историческую волну событий.

Мощный союз хоров представит на сцене эпическую ораторию с использованием сюжетов классической русской поэзии и живописи. Представление построено на музыкальном материале Рейнгольда Глиэра, Андрея Петрова, Михаила Глинки, на народных песнях и военных маршах времён Петра I в творчески переосмысленной редакции новосибирского композитора Святослава Мелика и с участием его авторской музыки. В постановке будут использованы оригинальные музыкальные и сценические решения, динамичные видеографические декорации на большом LED-экране, задействованы колокола, пушечные салюты и другие яркие спецэффекты.

История деяний великого российского императора будет рассказана от лица участников исторических событий – Петра I, князя Меншикова, Екатерины I, а зрители станут свидетелями основных исторических вех петровской эпохи, среди которых – Стрелецкий бунт, Гангутское сражение, битва под Полтавой, основание Петербурга и пресловутое «окно в Европу».

Масштабная театрализованная постановка приурочена ко Дню России – дню, когда мы вспоминаем о наших общих корнях, о нашем непростом прошлом, о настоящем и будущем. О том, что судьба страны, которую мы любим и которой дорожим, – в наших руках.

На мероприятии планируется выступление губернатора Новосибирской области Андрея Александровича Травникова, Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима. 

Поделиться:

684 дня назад
12 июня 2022 16:00–18:00

Новосибирск
Красный проспект, 18/1 Государственный концертный зал им. А.М. Каца
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов